Список форумов Форум интернет магазина
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стандарт породы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум интернет магазина "Йорки из Нью-Йорка" -> КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЬ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина



Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 4:13 pm    Заголовок сообщения: Стандарт породы Ответить с цитатой

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:
Подвижная, грациозная, уравновешенная собака: очень веселая и свободная в движениях.

ТЕМПЕРАМЕНТ:
Бесстрашная и игривая по характеру собака, в то же время – нежная и чувствительная.

РАЗМЕРЫ:
Высота 12-13 дюймов (30-33 см). Вес пропорционален размеру и колеблется между 12-18 фунтов (5-8 кг). Разрешаются небольшие отклонения. Наказывать можно только в сравнении с одинаковым качеством, внешним видом и типом. Желательна небольшая по размеру, пропорциональная собака, укладывающаяся в указанные параметры.

ШЕРСТЬ:
Длинная, шелковистая и не кучерявая, хотя допускается легкая волна. Украшающая шерсть на ушах, лапах и хвосте должна быть длинной, а такая же шерсть на концах лап – отличительная черта породы. Запрещается тримминг и искусственное окрашивание шерсти собаки. Тем не менее, желательно, а часто и необходимо, удалять шерсть между подушечками лап или на поверхности ступни.

ЦВЕТ:
Допускаются четыре варианта окраса Кавалер Кинг Чарльз спаниелей:
БЛЕНХЕЙМ

Яркие красно-каштановые отметины, четко разбросанные на жемчужно-белой поверхности. Красное на голове должно распространяться на область вокруг глаз и нижней стороны ушей. Между глазами должна быть белая проточина, переходящая между ушами в "пятно Бленхейма", в виде ромба - уникальной черты окраса Бленхейм для этой породы, очень желательной, но не обязательной характеристики этого окраса.

ТРИКОЛОР

Блестящие черные отметины на жемчужно-белой поверхности. Черное на голове должно распространяться вокруг глаз и под ушами. Между глазами должна быть белая проточина. Насыщенные рыже-коричневые отметины над глазами, на щеках, на внутренней стороне ушей и ног, на нижней части хвоста и вокруг анального отверстия.

РУБИН

Сплошной, насыщенный красный цвет.

ЧЕРНО-ПОДПАЛЫЙ

Блестящий черный цвет с насыщенными рыже-коричневыми отметинами: над глазами, на морде, с внутренней стороны ушей, на горле и груди, на передних лапах от колен до кончиков лап, на задних – с внутренней стороны, также распространяясь до кончиков лап, на нижней части хвоста и вокруг анального отверстия.

ГОЛОВА:
Голова между ушами почти плоская, без купола. Длина от основания стопа до кончика носа около 1,5 дюймов (4см). Ноздри должны быть хорошо развиты и закрашены черным.

МОРДА:
Морда чуть суживающаяся. Губы плотно смыкаются и хорошо облегают челюсти, без брылей, как у гончей. Щеки хорошо заполнены под глазами. Слишком узкая и легкая морда нежелательна.

ЗУБЫ:
Ножницеобразный прикус.

ГЛАЗА:
Должны быть большими, круглыми и достаточно широко расставленными; теплого, темно-коричневого цвета, придающего им прозрачный, блестящий вид.

УШИ:
Поставлены высоко, но не близко к макушке, с множеством шелковистых украшающих прядей. Когда собака настороже, уши слегка приподнимаются и сдвигаются вперед, обрамляя морду.

ШЕЯ:
Умеренной длины, без подвеса. Достаточно развита для того, чтобы образовать дугу в холке. Плавно переходит в слегка покатые плечи.

ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ:
Передние лапы прямые и хорошо поставленные. Умеренная кость. Локти близки к бокам. Плечи должны быть покатыми с умеренно выраженным углом, чтобы придать характерное впечатление высокого класса и осанки. Пясти сильные, лапы компактные, покрытые украшающей шерстью, с ярко выраженными подушечками.

ТЕЛО:
Не растянуто, с возвышающимися, но не бочкообразными ребрами. Грудная клетка умеренно глубокая, оставляющая большое сердечное пространство. Спина прямая.

ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ:
Задние лапы умеренно мускулистые, с хорошо выраженным углом у коленной чашечки. Коленное сухожилие относительно короткое. Задние лапы должны быть параллельны друг другу от колен до кончиков лап.

ХВОСТ:
Поставлен таким образом, чтобы составлять прямую линию со спиной. Когда собака в движении, хвост должен находиться в характерном постоянном движении. Купирование не обязательно, но не зависимо от того, купирован хвост или нет, он должен уравновешивать туловище. Если хвост купируется, остаться должно не менее двух третей, а хвосты собак цветных окрасов всегда должны купироваться, чтобы оставить белый кончик.

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:
Цвета помимо четырех, указанных выше. "Клоунские лица" (белое вокруг одного или двух глаз или белые уши). Крипторхизм и отклонения от ножницеобразного прикуса. Неспровоцированная агрессивность, плохой характер, укусы судей.
_________________
Если вы хотите, чтобы мир стал лучше,
Посмотрите для начала на себя и изменитесь!

If you wanna make the world a better place
Take a look at yourself and then make that change
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ПечатиЧе



Зарегистрирован: 29.09.2022
Сообщения: 13
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2023 8:46 pm    Заголовок сообщения: Прессы и стандарты Ответить с цитатой

Эффект печатей и стереотипов в течение недлинные урочный час
[url=http://печати-в-челябинске.рф]печати-в-челябинске.рф[/url] чтобы для нашем сайте [url=http://печати-в-челябинске.рф] печати-в-челябинске.рф[/url]

https://печативкраснодаре.рф]


http://печати-в-челябинске.рф]


https://alfa-pechati.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
печативкраснодаре



Зарегистрирован: 09.06.2022
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2023 11:27 am    Заголовок сообщения: Печати а также штампы Ответить с цитатой

Действие печатей а также штампов в течение короткие урочный час
[url=http://печати-в-челябинске.рф]печати-в-челябинске.рф[/url] на чтоб нашем сайте [url=http://печати-в-челябинске.рф] печати-в-челябинске.рф[/url]

https://печативкраснодаре.рф]


http://печати-в-челябинске.рф]


https://alfa-pechati.ru]
_________________
печативкраснодаре.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум интернет магазина "Йорки из Нью-Йорка" -> КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЬ Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах