Список форумов Форум интернет магазина
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кремний и его роль в организме и Киносил.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум интернет магазина "Йорки из Нью-Йорка" -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 5:32 pm    Заголовок сообщения: Кремний и его роль в организме и Киносил. Ответить с цитатой

Сегодня на прилавках ветеринарных аптек мы видим самые разные витаминно-минеральные комплексы и кормовые добавки, произведенные на основе синтетических витаминов и ненатуральных ингредиентов.



Но хорошо ли это? Давайте постараемся разобраться.


Чтобы понять, какова разница между натуральными ингредиентами и синтетическими, стоит осознать, что вторые всего лишь несовершенная копия того, что считается природными витаминами, минералами или нутриентами. Химическое вещество, изначально признанное как тот или иной нутриент, не единственное, от которого зависят свойства вешества. Ученые установили, что другие элементы (кофакторы) играют очень существенную роль. Только наличие всех кофакторов позволяет основному веществу выполнять свою функцию в полной мере. К примеру, у витамина С насчитывается 24 кофактора, и если мы едим апельсин, наш организм получает все 24 кофактора. Синтетические ингредиенты содержат всего один или несколько кофакторов.



Если учесть, что собаки вообще не едят апельсины и не пьют лимонный сок, то откуда им например взять так необходимый природный витамин С со всеми его 24-мя кофакторами? Поэтому, не стоит полагаться исключительно на синтетические кормовые добавки, а лучше обогащать рацион наших питомцев натуральными.



Правильно подобранные витаминно-минеральные комплексы и кормовые добавки в рационе - это залог здоровья и долголетия питомца, а также радости нашего общения с ним.



Натуральные добавки и витамины представленные вашему вниманию, разработанны по запатентованной технологии Bioradix Phytotherapeutical Laboratories - лидера мирового рынка в производстве препаратов 100% растительного происхождения для людей и животных, позволяющей сохранить чувствительный биохимический баланс и кофакторы ингредиентов. Все ингредиенты выращиваются в строго контролируемых условиях и анализируются на отсутствие загрязнения пестицидами, патогенами (бактериальное загрязнение) и тяжелыми металлами, что гарантирует высочайшее качество, безопасность и эффективность. Bioradix полностью соответствует стандартам GMP, руководству EMEA, («Европейское агентство лекарственных средств» по оценке лекарственных препаратов на их соответствие требованиям, изложенным в Европейской Фармакопее), а также имеет минимум рисков по шкале HACCP («Анализ рисков и критических точек контроля»). Все препараты сертифицированы не только в Европе, но и в РФ.



KYNOsil на основе биологически активной формы Кремния (Si) является препаратом высочайшей биодоступности. В здоровом организме животного, Кремний (Si) присутствует в легких, волосах, гладких мышцах желудка, надпочечниках, щитовидной железе, гипофизе, фибрине, лимфоузлах, соединительной ткани аорты, трахеи, в цельной крови и др., выполняя одну из главных ролей в здоровье опорно-двигательного аппарата, поддержания превосходной кондиции животного, быстрого восстановления после заболеваний, обеспечения всеми необходимыми нутриентами и восстановления после вскармливания помета в кратчайшие сроки, нормализации и улучшении работы печени, всего ЖКТ.



Кремний (Si) является незаменимым микроэлементом. По распространенности в организме животного он приближается к кислороду и занимает второе место после него. Без участия кремния не обходится ни один важный обменный процесс в организме. Между тем в сутки с пищей, водой и дополнительными подкормками, наши собаки потребляют кремния в три раза меньше, чем его теряют. Происходит это из-за плохой экологии, окислительных процессов, провоцирующих образование свободных радикалов, стрессов и, самое главное, из-за неполноценного питания.



«Никакой организм не может существовать и развиваться без кремния», - писал знаменитый академик В.И. Вернадский. В 70-х годах XX века Нобелевский комитет полностью подтвердил этот тезис, официально провозгласив кремний – «элементом жизни».




Первейшая функция кремния – служить важным структурным элементам связи в организме. Он используется в обменных процессах восьмикратно, участвуя в различных промежуточных реакциях как катализатор, «энергодатель», обеспечивая нормальное течение жизненно важных механизмов, помогая соединять клеточные молекулы в единую структуру.



Если же уровень этого элемента понижен, в организме нерушается баланс энергообеспечения, а, следовательно, и обмен веществ, жизненные процессы «затухают», развиваются заболевания. Кремний участвует в метаболизме кальция, хлора, фтора, натрия, серы, алюминия, цинка, молибдена, марганца, кобальта и других элементов.



При недостатке этого минерала более 70% биологически активных элементов попросту не усваиваются организмом или усваиваются в неправильной форме. Благодаря особенностям своей химической структуры, кремний создает своеобразные электрически заряженные системы, которые обладают силой притяжения. Ученые выяснили, что эти системы способны "приклеивать" к себе вирусы и болезнетворные микробы.



Причем такая способность кремния уникальна еще и тем, что она избирательна: вредные микроорганизмы приклеиваются к кремнию и вместе с ним выводятся из организма, а нужные и полезные остаются. Так что многие заболевания, возбудителей которых можно перечислять бесконечно долго, не смогли бы иметь ни малейшего шанса повлиять на здоровье животного, будь в его организме достаточно кремния. Он же стимулирует фагоцитоз, улучшает общую сопротивляемость организма вирусным и инфекционным заболеваниям, повышая иммунитет, в том числе - к онкологическим заболеваниям. Не случайно среди внутренних органов лидеры по содержанию кремния - лимфатические узлы и щитовидная железа.





В состав препарата KYNOsil также входит глюкозамин и МСМ.

Глюкозамин - это природное вещество, входящее в состав суставов, связок, сухожилий, глубоких слоев кожи. При недостатке глюкозамина ухудшается состояние кожи (сухость, перхоть, излишняя утонченность, вялость) и шерсти (тусклость, хрупкость, волос не прочно держится в волосяной луковице). Глюкозамин для соединительной ткани - все равно, что мука для хлеба. Глюкозамин относится к классу аминосахаров (глюкозамингликаны), которые в отличие от других углеводов идет не на получение энергии, а на формирование соединительной ткани организма: хрящей, связок, сухожилий, клапанов сердца, синовиальной (суставной) жидкости и многое другое, в том числе когтей, шерсти. Глюкозамин - корректор метаболизма хрящевой ткани. Оказывает хондропротективное, стимулирующее регенерацию хрящевой ткани, анаболическое, умеренное противовоспалительное и анальгезирующее действие. Способствует восстановлению хрящевой ткани, ингибирует хондролизис, улучшает образование внутрисуставной жидкости, укрепляет соединительную ткань. Глюкозамин восстанавливает ферментативные процессы в клетках синовиальной мембраны и суставного хряща, блокирует механизмы, приводящие к дегенеративным изменениям в суставах, останавливает прогрессирование остеоартроза, восстанавливает функцию суставов и уменьшает суставные боли.



Метилсульфонилметан, MSM - Это природное органическое соединение серы, которое встречается во всех живых организмах и обладает чрезвычайно высокой биологической активностью. Сера в форме MСM входит как интегральная часть в состав многих эндогенных белков, гормонов и других метаболически активных соединений. MСM требуется организму постоянно. MСM образует подвижную связь между белками. Сера – четвертый основной элемент питания животных после кислорода, воды и соли. Сера участвует почти в каждом метаболическом процессе организма, она крайне необходима для регенерации и здоровья клеток. С возрастом концентрация MСM в организме падает и это неизбежно отражается на состоянии здоровья. Примерно половина всей серы организма находится в мышцах, остальное количество – в мозге, коже, шерсти и костях. MСM способен нейтрализовать свободные радикалы, регулирует кислотность желудочного сока, поддерживает здоровое кровообращение, снижает степень воспалительных реакций и является мощным средством детоксикации организма. В биологии MСM классифицируется как одно из наименее токсичных веществ. Обычная столовая соль (NaCl) намного более токсична, чем MСM. Более того, MСM активно помогает освобождать организм от токсинов и шлаков. Регулярное применение MСM улучшает гибкость позвоночника, подвижность суставов, придает здоровый вид коже, шерсти и когтям, способствует быстрому и качественному заживлению ран после ранений и хирургических вмешательств. Биологическая система использует ровно столько МСМ сколько ей нужно, и через 8-12 часов лишний МСМ полностью выводится из организма.



Главная проблема добавления кремния, глюкозамина и МСМ в организм состоим в том, что в тех формах, в которых он существует в природе, или в тех формах, в которых он существует посредством химической обработки на прилавках - он не усваивается организмом. 30 лет назад, фирма производитель Биорадикс, нашла и запатентовала формулу кремния, глюкозамина и МСМ которая является на 100% идентичной той форме кремния, которая есть в организме у людей и животных, поэтому, KYNOsil попадая в организм животного, воспринимается им, как родное вещество и полностью усваивается.



В чем отличие KYNOsil?
KYNOsil отличается от всех других препаратов степенью усвояемости организмом, в связи с чем мы имеем уникально быстрый и строго направленный эффект. По запатентованной технологии Bioradix, молекула Кремния (Si) в KYNOsil изменена в размере и форме. В связи с такой молекулярной формой, KYNOsil легко проходит через клеточную мембрану, и не проходит систему пищеварения (моментально всасываясь в слизистую), тем самым не теряя своего потенциала при процессе пищеварения. Кроме того, такая молекулярная форма Кремния (Si), является родной для организма субстанцией, что позволяет ей быть полностью усвоенной. В отличии от других препаратов, KYNOsil усваивается на 98%, что является ключом к его эффективности и скорости результата.




Научно доказано, что KYNOsil является ключевым стимулятором клеток, регенерирующим и реконструирующим хрящи, кости и соединительную ткань, улучшает выработку суставной жидкости, восполняет кол-во кальция в кости, структурирует любую белковую клетку и полностью восстанавливает обмен веществ организма (в том числе и фосфорно-кальциевый), что приводит к более быстрому восстановлению костной и хрящевой ткани, реминерализации костей, восстановлению поврежденных суставов, заживлению переломов и к меньшей воспалительной паталогии.



KYNOsil используется не только для профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата, но и как превосходный стабилизирующий препарат. Научно доказано, что при применении KYNOsil у собак с дисплазией не происходит ухудшения состояния суставов, артрита и артроза, а также отпадает необходимость в использовании NSAID (Нестероидные противовоспалительные препараты), в отличии от собак не получающих KYNOsil.



Кроме того, у щенков выросших на KYNOsil суставы и кости находятся в лучшем состоянии по сравнению с теми, кто вырос на плацебо. Согласно исследованиям, KYNOsil является потенциатором и транспортером всех ингредиентов препарата, в связи с чем, приносит в разы более быстрый и направленный эффект по сравнению с классическими формами использования базовых ингредиентов.



Научно доказано, что применение KYNOsil гораздо более эффективно, чем инъекции глюкозамина в сустав, которые обладают побочными действиями, в первую очередь повреждая ткани сустава при каждой инъекции. В связи с эффектом потенцирования, KYNOsil увеличивает усвояемость всех других нутриентов поступающих в организм, в том числе любого корма (сухого или натурального), а максимально усвоенный и использованный организмом корм, играет немаловажную роль в общей кондиции животного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
печативкраснодаре



Зарегистрирован: 09.06.2022
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2023 1:06 pm    Заголовок сообщения: Отпечатка а также шаблоны Ответить с цитатой

Электроустройство печатей равно штампов в недлинные урочный час
[url=http://печати-в-челябинске.рф]печати-в-челябинске.рф[/url] чтобы для нашем сайте [url=http://печати-в-челябинске.рф] печати-в-челябинске.рф[/url]

https://печативкраснодаре.рф]


http://печати-в-челябинске.рф]


https://alfa-pechati.ru]
_________________
печативкраснодаре.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум интернет магазина "Йорки из Нью-Йорка" -> Ветеринария Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах